РОТ, ПОЛНЫЙ ПТИЦ

мистическая драма по тексту современной аргентинской писательницы С.Шваблин. Показ в рамках шоукейса фестиваля Хаос.

Театры 12+

Текст создан по канонам магического реализма, так что и сам спектакль от театра 1961 просто обязан быть магическим. Если вы готовы к необъяснимому, тогда это для вас.

История кажется простой: Аманда, и ее маленькая дочка, Нина, приезжают в глухую деревню на несколько дней. Там они знакомятся с местной жительницей Карлой, которая воспитывает сына Давида. Быстро становится понятно, что с Давидом что-то не так — по ночам он покидает дом, на вопросы матери отвечает «это не важно», а сама Карла считает его чужим. Аманда старается не придавать значения рассказам о магии, в которую она не верит.

Залитые солнцем поля создают иллюзию покоя и умиротворения, но предчувствие беды становится настолько осязаемым, что его уже почти можно потрогать рукой. Материнский инстинкт — нарастающая тревога — заставляет Аманду уехать из деревни. Но перед отъездом она решает попрощаться с Карлой.

Вот только делать этого Аманде не стоило.

Спектакль фрагментарен, и наполнен игрой света, теней и поиском необычного в обыденном — зритель погружается в мистический колорит драмы, пытаясь распутать хитросплетение сюжетных линий, воспоминаний и снов героев. Однако в послевкусии остаётся не только букет щекотящих нервы эмоций, но и сложные вопросы: об экологии, материнской гиперопеке, проблеме выбора наименьшего из зол и последствия такого выбора.

ГДЕ: пр.Строителей, 21. Большой Зал Юности.

КОГДА: 20 октября в 18:00

Камерная посадка на сцене.

Над спектаклем работали: Дарья Шелковникова, Михаил Кириллов, Дария Мартынова, Юрий Морячков, Катерина Литвиненко. 16+

20 октября 2021 18:00–20:00

Академгородок, ЮНОСТЬ, пр.Строителей, 21

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета